Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Karo As, 1965, handsigniert: Frohner, bezeichnet: E. d'A. (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar neben der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren), Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 33 x 21 cm, Blattgröße ca. 66 x 50 cm, gebräunt, WVZ Gorsen 65-70
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:03
EUR 75.-
Adolf Frohner *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Paintings |
Date: | 23.04.2024 - 15:03 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
EUR 5,000.- to EUR 8,000.- -
Starting bid:
EUR 500.-
Lots from other auctions
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/S. A. R. Rescue Timer
- Poststück - Motivkartensammlung Österr. Bundesheer incl. UNO-Einsätze mit passenden Motivfrankaturen,
- Marcel-André Bouraine (1886-1948), zwei Buchstützen in Form von Marabus, Frankreich, um 1930
- TIROL UM 1730
- Carl Franz Bauer (Wien 1879 - 1954 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. in Kutsche,